Los adventistas del séptimo día pueden ser considerados verdaderamente como una familia de creyentes cristianos.

No importa dónde encuentre un creyente adventista, usted hallará que adhiere a los ideales descritos por la Biblia y que sus vidas ilustran tanto la fe en Dios como el compromiso de la iglesia con el mejoramiento de todos los seres humanos.



Aguachica

Aguachica
  • Pastor : Jafet Mena Ayarza
  • jafet.mena@asoatlantico.org.co
  • AGUACHICA
  • CESAR

Aracataca

Aracataca
  • Pastor : Martín Charry Pizarro
  • martin.charry@asoatlantico.org.co
  • ARACATACA
  • MAGDALENA

Barranquilla Central

Barranquilla Central
  • Pastor : Said Salcedo Álvarez
  • said.salcedo@asoatlantico.org.co
  • BARRANQUILLA
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Jerusalén

Barranquilla Jerusalén
  • Pastor : César Mendoza Cataño
  • cesar.mendoza@asoatlantico.org.co
  • BARRANQUILLA
  • ATLÁNTICO

Barranquilla La Sabana

Barranquilla La Sabana
  • Pastor : Ariel Quiñonez Páez
  • ariel.quinones@asoatlantico.org.co
  • SABANALARGA
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Nuevo Edén

Barranquilla Nuevo Edén
  • Pastor : Abimael De La Cruz
  • abimael.delacruz@asoatlantico.org.co
  • BARRANQUILLA
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Oriental

Barranquilla Oriental
  • Pastor : Javier Miranda Berrío
  • javier.miranda@asoatlantico.org.co
  • SABANAGRANDE
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Peniel

Barranquilla Peniel
  • Pastor : Eliécer Pacheco De Ángel
  • eliecer.pacheco@asoatlantico.org.co
  • BARRANQUILLA
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Puerto Colombia

Barranquilla Puerto Colombia
  • Pastor : Gamaliel Fandiño Guevara
  • gamaliel.fandino@asoatlantico.org.co
  • PUERTO COLOMBIA
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Redención

Barranquilla Redención
  • Pastor : Rafael Lora Barrios
  • rafel.lora@asoatlantico.org.co
  • BARRANQUILLA
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Soledad

Barranquilla Soledad
  • Pastor : Daniel Iseda Olive
  • daniel.iseda@asoatlantico.org.co
  • SOLEDAD
  • ATLÁNTICO

Barranquilla Valle

Barranquilla Valle
  • Pastor : Elías Ding Gulfo
  • elias.ding@asoatlantico.org.co
  • BARRANQUILLA
  • ATLÁNTICO

Bosconia

Bosconia
  • Pastor : Jairo Carrillo Bravo
  • jairo.carrillo@asoatlantico.org.co
  • BOSCONIA
  • CESAR

Ciénaga

Ciénaga
  • Pastor : José Jacob Ocampo
  • jose.ocampo@asoatlantico.org.co
  • CIÉNAGA
  • MAGDALENA

Codazzi

Codazzi
  • Pastor : Niro Nel Doria
  • niro.doria@asoatlantico.org.co
  • AGUSTÍN CODAZZI
  • CESAR

Fundación Central

Fundación Central
  • Pastor : Fernando Camacho PIzarro
  • fernando.camacho@asoatlantico.org.co
  • FUNDACIÓN
  • MAGDALENA

Guajira Maicao

Guajira Maicao
  • Pastor : EliécerTaboada Mercado
  • eliecer.taboada@asoatlantico.org.co
  • MAICAO
  • LA GUAJIRA

Guajira Riohacha

Guajira Riohacha
  • Pastor : David Acosta Doria
  • david.acosta@asoatlantico.org.co
  • RIOHACHA
  • LA GUAJIRA

Guajira Sur

Guajira Sur
  • Pastor : Oscar Chanagá
  • oscar.chanaga@asoatlantico.org.co
  • ALBANIA
  • LA GUAJIRA

La Paz

La Paz
  • Pastor : Daniel Maestre Pianeta
  • daniel.maestre@asoatlantico.org.co
  • ROBLES (LA PAZ)
  • CESAR

Pelaya

Pelaya
  • Pastor : Moisés Urbina Díaz
  • moises.urbina@asoatlantico.org.co
  • PELAYA
  • CESAR

Santa Marta Central

Santa Marta Central
  • Pastor : Daniel Borja
  • daniel.borja@asoatlantico.org.co
  • SANTA MARTA
  • MAGDALENA

Santa Marta Sión

Santa Marta Sión
  • Pastor : Hernando Acosta Jaimes
  • hernando.acosta@asoatlantico.org.co
  • SANTA MARTA
  • MAGDALENA

Sur de Bolívar

Sur de Bolívar
  • Pastor : Luis Miguel Doria
  • luis.doria@asoatlantico.org.co
  • SANTA ROSA
  • BOLÍVAR

Valledupar Central

Valledupar Central
  • Pastor : Gilmar González Primo
  • gilmar.gonzalez@asoatlantico.org.co
  • VALLEDUPAR
  • CESAR

Valledupar Paraíso

Valledupar Paraíso
  • Pastor : David Doria Doria
  • david.doria@asoatlantico.org.co
  • VALLEDUPAR
  • CESAR

Zona Bananera

Zona Bananera
  • Pastor : Manuel Hernández
  • manuel.hernandez@asoatlantico.org.co
  • ZONA BANANERA
  • MAGDALENA



NUESTRAS CREENCIAS
SUSCRÍBETE A NUESTRO BOLETÍN DE ESPERANZA

NUESTRAS CREENCIAS
NUESTRAS CREENCIAS

Las creencias adventistas tienen el propósito de impregnar toda la vida. Surgen a partir de escrituras que presentan un retrato convincente de Dios, y nos invitan a explorar, experimentar y conocer a Aquel que desea restaurarnos a la plenitud.

Leer más.


Síguenos en